Breaking News

PKS Umumkan Struktur 2020-2025, Ada Nama Dokter Gamal Albinsaid

PKS Umumkan Struktur 2020-2025, Ada Nama Dokter Gamal Albinsaid

Jakarta - Munas V PKS menetapkan struktur kepengurusan baru masa bakti periode 2020-2025. Ada nama baru dalam kepengurusan PKS yang baru ini, yakni munculnya nama Dokter Gamal Albinsaid.

"Saya juga berikan porsi bagi lahirnya anak-anak muda potensial agar lahir, juga siap menjadi pemimpin, baik pemimpin di internal partai maupun pemimpin bagi masyarakat Indonesia, itulah sebabnya saya berikan kepercayaan kepada Saudara Dokter Gamal Albinsaid," ujar Presiden PKS Ahmad Syaikhu dalam sambutannya di acara puncak Munas V PKS, yang disiarkan di YouTube PKS TV, Minggu (29/11/2020).

"Inilah tokoh muda berprestasi yang di tingkat nasional dan internasional yang insyaallah akan mengomandani bidang kepemudaan PKS. Sehingga insyaallah PKS akan lebih dekat dengan kalangan milenial," lanjut dia.

Surat Keputusan DPP masa bakti 2020-2025 itu tertuang dalam SK DPP PKS Nomor 001-SKep-DPP-PKS-2020 tentang struktur PKS masa bakti 2020-2025 tanggal 20 Oktober 2020. Di kancah politik, Gamal sempat berkiprah pada Pilpres 2019.

Ketika itu Gamal menjadi salah satu juru bicara pasangan calon presiden Prabowo Subianto-Sandiaga Uno pada Pilpres 2019. Di struktur baru PKS periode 2020-2025, Gamal menduduki posisi Ketua Bidang Kepemudaan.

Berikut susunan lengkapnya:

Ketua Majelis Syura Partai: Salim Segaf Aljufri
Wakil Ketua Majelis Syura: Hidayat Nur Wahid
Wakil Ketua Majelis Syura: Mohamad Sohibul Iman
Wakil Ketua Majelis Syura: Ahmad Heryawan
Wakil Ketua Majelis Syura: Suharna Surapranata
Sekretaris Majelis Syura: Untung Wahono
Ketua Majelis Pertimbangan Pusat: H Suswono
Ketua Dewan Syariat Pusat: KH Surahman Hidayat

Presiden: Ahmad Syaikhu
Sekretaris Jenderal: Habib Aboe Bakar Alhabsyi
Wakil Sekretaris Jenderal Organisasi,Kinerja, Administrasi dan Sistem Informasi Pusat Data: Muhammad Arfian
Wakil Sekretaris Jenderal Personalia dan Kerumahtanggaan: Ayon Prasetyawan
Wakil Sekretaris Jenderal Hukum dan Advokasi: Zainudin Paru
Wakil Sekretaris Jenderal Program dan Isu Strategis: IIE Sumirat Sundana
Wakil Sekretaris Jenderal Hubungan Antar Lembaga: Moh. Rozaq Asyhari
Wakil Sekretaris Jenderal Protokoler dan Pengamanan Pimpinan: Sugeng Susilo
Wakil Sekretaris Jenderal Perencanaan dan Kajian: Haryo Setyoko
Wakil Sekretaris Jenderal Arsip dan Sejarah: T. Farida Rachmayanti
Wakil Sekretaris Jenderal Komunikasi Publik: Ahmad Fathul Bari
Bendahara : Mahfudz Abdurrahman
Wakil Bendahara Umum: Deni Triesnahadi
Wakil Bendahara Umum: Hero E.A. Putra
Wakil Bendahara Umum: Unggul Wibawa

Ketua Badan Pembinaan dan Pengembangan Luar Negeri: Sukamta
Ketua Badan Pembinaan dan Pengembangan: H. Buchori
Ketua Badan Pembinaan Kepemimpinan Daerah: Dr. Zulkieflimansyah
Ketua Bidang Pembinaan Kader: Muhammad Said
Ketua Bidang Pembinaan dan Pengembangan Desa: Syahrul Aidi Mazaat
Ketua Bidang Pemberdayaan Jaringan Usaha dan Ekonomi dan Kader: Rofik Hananto
Ketua Bidang Kepemudaan: dr. Gamal
Ketua Bidang Perempuan dan Ketahanan Keluarga: Kurniasih Mufidayati
Ketua Bidang Hubungan Masyarakat: Ahmad Mabruri Mei Akbari
Ketua Bidang Seni dan Budaya: Ecky Awal Mucharam
Ketua Bidang Politik, Hukum dan Keamanan: Al Muzammil Yusuf
Ketua Bidang Pemenangan Pemilu dan Pilkada: Sigit Sosiantomo
Ketua Bidang Kesejahteraan Sosial: Netty Prasetiyani
Ketua Bidang Pembangunan Keumatan dan Dakwah: Ali Akhmadi
Ketua Bidang Ekonomi dan Keuangan: Anis Byarwati
Ketua Bidang Teknologi, Industri dan Lingkungan Hidup: Mardani
Ketua Bidang Ketenagakerjaan: M. Martri Agoeng
Ketua Bidang Tani dan Nelayan: Riyono
Ketua Bidang Kepanduan: H. Yoyok Switohandoyo
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sumatera Bagian Utara (Sumbagut): Hendry Munief
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sumatera Bagian Selatan (Sumbagsel): Ahmad Junaidi Auly
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Banten, Jakarta dan Jawa Barat (Banjabar): Achmad Ru'yat
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Jawa tengah, Jawa Timur dan Yogyakarta (Jatijaya): Abdul Fikri Faqih
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Bali, Nusa Tenggara Barat dan Nusa Tenggara Timur (Balinusra): Johan Rosihan
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Kalimantan: Alifudin
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sulawesi: Suryadarma
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Indonesia Timur (Intim): Muhammad Kasuba

Ketua Komisi Konstitusi dan Legislasi: T.B. Soemandjaja Rukmandis
Ketua Komisi Organisasi dan Wilayah: Hermanto
Ketua Komisi Kebijakan Publik: Memed Setiawan
Ketua Komisi Kajian Strategis: Abdul Kharis Almasyhari
Ketua Komisi Ideologi: Musoli
Ketua Komisi Ketahanan Keluarga: Wirianingsih
Ketua Komisi Penegakan Disiplin Syari, Organisasi, dan Etik: Abdul Muiz Saadih
Ketua Komisi Kajian dan Bayan: Abdullah Haidir
Ketua Komisi Bina Keluarga Sakinah : Muslih Abdul Karim
Ketua Komisi Bina Struktur dan SDM : Iman Santoso
Ketua Komisi Keumatan: Zufar Bawazir

Ketua Fraksi MPR RI: Tifatul Sembiring
Ketua Fraksi DPR RI: Jazuli Juwaini

(idn/gbr)

Rubrik:News
Sumber:detik.com