Sah 81 anggota DPRA Berganti, Partai Aceh Masih Pimpin Parlemen

Pengambilan sumpah jabatan 81 anggota DPRA periode 2019 – 2024 di gedung utama DPRA, Senin (30/9/2019).

BANDA ACEH, ACEHPORTAL.COM – Ketua Pengadilan Tinggi Banda Aceh H Djumali mengambil sumpah jabatan 81 anggota DPRA periode 2019 – 2024 di gedung utama DPRA, Senin (30/9/2019).

Hadir dalam pengambilan sumpah tersebut, Wali Nanggroe, Plt Gubernur, Sekda Aceh, mantan Ketua DPRA, anggota KPU pusat, Pejabat Ditjen Otonomi Daerah Kemendagri R.I, ulama Aceh Abu Tumin, dan para pejabat Forkopimda Aceh.

Adapun nama -nama 81 Anggota DPRA yang dilantik:

Daerah Pemilihan (Dapil) 1 meliputi Aceh Besar, Banda Aceh, dan Sabang:
Saifuddin Yahya (Partai Aceh), Muchlis Zulkifli (PAN), HT Ibrahim (Partai Demokrat), Irawan Abdullah (PKS), Abdurrahman Ahmad (Gerindra), Azhar Mj Roment (Partai Daerah Aceh), Ansari Muhammad (Golkar), Sulaiman (Partai Aceh), Teuku Irwan Djohan (Partai Nasdem), Darwati A Gani (Partai Nanggroe Aceh), dan Tezar Azwar (PAN).

Dapil 2 meliputi Kabupaten Pidie dan Pidie Jaya:
Anwar (Partai Aceh), Khairil Syahrial (Gerindra), Dalimi (Partai Demokrat), Dahlan Jamaluddin (Partai Aceh), M Rizal Falevi Kirani (Partai Nangroe Aceh), Hj Nurlelawati (Golkar), Wahyu Wahab Usman (Partai Daerah Aceh), Ihsanuddin (PPP), dan Kartini Ibrahim (Gerindra).

Daerah Pemilihan 3 meliputi Kabupaten Bireuen:
Zulfadli (Partai Aceh), Samsul Bahri (Partai Nanggroe Aceh), Ilham Akbar (Golkar), Amiruddin Idris (PPP), Purnama Setia Budi (PKS), Khalili (Partai Aceh), dan Tgk Haidar (Partai Nanggroe Aceh).

Daerah Pemilihan 4 meliputi Kabupaten Aceh Tengah dan Bener Meriah:
Salihin (PKB), Alaidin Abu Abbas (Partai Demokrat), H Taufik (Gerindra), Bardan Sahidi (PKS), Hendra Budian (Golkar), dan Muhammad Ridwan (PDIP).

Daerah Pemilihan 5 meliputi Aceh Utara dan Kota Lhoksmawe:
H Ismail A Jalil (Partai Aceh), Tarmizi (Partai Aceh), H Ridwan Yunus (Gerindra), Sofyan Puteh (PAN), Tantawi (Demokrat), Fakhrurrazi H Cut (PPP), Mawardi (Partai Aceh), Nuraini Maida (Golkar), Armiyadi (PKS), Muslim Syamsuddin (Partai SIRA), Mukhtar Daud (Partai Nanggroe Aceh, dan Saiful Bahri (Partai Aceh).

Daerah Pemilihan 6 Aceh Timur:
Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (Partai Aceh), Iskandar Usman Al-farlaky (Partai Aceh), Muhammad Yunus (Demokrat), H Murhaban Makam (PPP), Martini (Partai Aceh), dan Ridwan Nek Tu (Partai Daerah Aceh).

Daerah Pemilihan 7 meliputi Kota Langsa dan Kabupaten Aceh Tamiang:
Irfansyah (Partai Aceh), H Jauhari Amin (Gerindra), Nora Idah Nita (Demokrat), Asrizal H Asnawi (PAN), Muhammad Rizky (Golkar), Syamsuri (Nasdem), dan Suryani (PKS).

Daerah Pemilihan 8 meliputi Kabupaten Aceh Tenggara dan Gayo Lues:
H Ali Basrah (Golkar), Rijaluddin (PKB), Junedi (Hanura), Yahdi Hasan (Partai Aceh), dan Nurdiansyah Alasta (Demokrat).

Daerah Pemilihan 9 meliputi Aceh Barat Daya, Aceh Selatan, Kota Subulussalam, dan Aceh Singkil:
H Teuku Sama Indra (Demokrat), Hj Asmidar (Partai Aceh), Hj Sartina (Golkar) Safrijal (Partai Nanggroe Aceh), Tgk H Syarifuddin (PKB), Irpannusir (PAN), Tgk H Attarmizi Hamid (PPP), Safaruddin (Gerindra), dan Hendri Yono (PKPI).

Daerah Pemilihan 10 meliputi Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, dan Simeulue:
Azhar Abdurrahman (Partai Aceh), Herman (Demokrat), Fuadri (PAN), TR Keumangan (Golkar), Zaini Bakri (PPP), Asib Amin (Gerindra), Tarmizi (Partai Aceh), Zaenal Abidin (PKS), dan Edi Kamal (Demokrat).

Penulis:Rol/hafiz
Rubrik:DPRA

Komentar

Loading...